Programação master setembro 21, 2022

Programação

Mais de 40 palestras, painéis e oficinas com profissionais renomados do setor do turismo e economia criativa, além de apresentações culturais que vão demonstrar toda a alegria e diversidade da Rota das Emoções!

Programação

Mais de 40 palestras, painéis e oficinas com profissionais renomados do setor do turismo e economia criativa, além de apresentações culturais que vão demonstrar toda a alegria e diversidade da Rota das Emoções!

Agenda

Arena Jeri
17h15 - 18h00
TEMA:

Evento Estratégico: Pensar como Marketing e Executar como Produtor

PALESTRANTE

Ehrlich Cordão - Ehrlich Cordão - CEO Rally Piocerá - Radical Produções (CE)
Alexandre Nina - Fed. Maranhense de Desp. Aquáticos/Evento Desafio do Cassó (MA)
Bruno Nogueira - Associação Brasileira de Kite Surf (CE)
Mediadora: Suilany Teixeira - SEBRAE (CE)

FORMATO

Painel

Arena Delta
17h15 - 18h00
TEMA:

O Futuro do Ecoturismo e Turismo de Aventura

PALESTRANTE

Gustavo Timo - Adventure Travel Trade Association - ATTA (BH)

FORMATO

Palestra

Arena Delta
18h15 - 19h30
TEMA:

Lançamento de Novos Produtos/Roteiros da Rota das Emoções

PALESTRANTE

Empresas da Rota das Emoções (MA/PI/CE)

FORMATO

Pitch

Arena Lençóis
17h15 - 18h00
TEMA:

A Importancia da Conectividade à Internet na Rota do Turismo

PALESTRANTE

Rodrigo Oliveira - Star 1 (MA)

FORMATO

Palestra

Lounge Gastronômico "Sabores da Rota"
17h15 - 18h15
TEMA:

Elaboração de Drinques e Coquetéis Típicos

PALESTRANTE

David Sousa e Luiz Eduardo Monteiro - SENAC (MA)

FORMATO

Oficina

Unidade de Panificação - SENAI/MA
17h30 - 18h30
TEMA:

Festival das Empadas

PALESTRANTE

Geovana Campos

FORMATO

Oficina

Unidade de Panificação - SENAI/MA
18h45 - 19h45
TEMA:

Biscoitos Artesanais

PALESTRANTE

Sheylysbald Ribeiro

FORMATO

Oficina

Unidade de Panificação - SENAI/MA
20h00 - 21h00
TEMA:

Bolos Tradicionais

PALESTRANTE

Sheylysbald Ribeiro

FORMATO

Oficina

Unidade de Panificação - SENAI/MA
21h15 - 21h45
TEMA:

Empreendedorismo na Panificação

PALESTRANTE

Geovana Campos

FORMATO

Oficina

Palco Cultura
19h30
Solenidade de Abertura
SEBRAE e Parceiros
Palco Cultura
20h30
Boi de Axixá - Sotaque de Orquesta
Axixá (MA)
Praça de Atividades
18h00 - 20h30
Aquarela ao Vivo - Maranhão de Rotas e Emoções
Rosi Aquarelas (MA)

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /home/salaorotadasemocoes/www/wp-content/plugins/elementor/includes/base/controls-stack.php on line 2155